Team

Geschäftsführung
Natalie Blonkalla (geb. Karij) – Email: info@waterlove.world

Projektleiter Brücken
Martin Trautner – Email: martin@waterlove.world

Ehrenamtlicher Organisator für den Nachhaltigkeitsmarkt in Andernach
Manfred Nachtsheim – Email: manfred@waterlove.world

Ehrenamtliche Organisatorin für Bad Breisig
Ramona Pantenburg-Kaspers – Email: ramona@waterlove.world

Ehrenamtliche Organisatorin für Koblenz
Nicole – Email: nicole@waterlove.world

Ehrenamtliche Organisatorin
Tatjana Klatt – Email: tatjana@waterlove.world

Ehrenamtliche Buchhalterin    
Nelli Löwens – Email: nelli@waterlove.world

Designerin von Flyern und Plakaten
Irina Wulf (http://wulfdesign.net/)

Journalistin/Presse
Corinna Mühlbauer – Email: corinna@waterlove.world

Organisator für die Homepage
Dominik Springer (https://geniuscoder.de/)

Ehrenamtliche Jobs

Du sagst, wieviel Zeit Du für Waterlove hast.

Projektleitung für Waterlove Day / Waterlove School / Waterlove Business(m/w/d)

  • Planung, Koordination und Durchführung von Veranstaltungen mit der ganzen Stadt
  • Entwicklung, Ausarbeitung und Durchführung von Veranstaltungs-, Marketing- und Kreativkonzepten
  • Entwicklung und Umsetzung begleitender Kommunikationsmaßnahmen
  • Koordination und Erstellung von Timings, Produktions- und Projektabläufen
  • Koordination und Steuerung externer Agenturen und Dienstleister
  • Projekt- und Schnittstellenmanagement mit internen Fachbereichen und externen Dienstleistern
  • Planung, Koordination und Umsetzung regionaler Sponsoringmaßnahmen
  • Dokumentation, Erfolgskontrolle und Evaluation von Veranstaltungen und Sponsoringkooperationen
  • Prozesssteuerung und regelmäßige Optimierung regionaler Abläufe hinsichtlich Kosten-Nutzen-Effizienz
  • Projektbezogene Budget-/Kostenplanung und –Kontrolle
Menü